Начало учебного года с молитвой и добрыми делами… 

Радуется Господь, когда в храм приходят дети, и негодует, когда кто-то препятствует им. «Пустите детей и не препятствуйте им приходить ко Мне, ибо таковых есть Царствие Небесное» (Мф.19:14), — строго говорит Иисус Христос тем, кто хотел помешать детям приходить к Нему. И если это так, если приход в храм детей – радость для Бога!

В день знаний, 1 сентября 2017 года, Святую Оранскую обитель посетили ученики 9-10 классов и преподаватели МБОУ СШ №10 г. Павлово, Нижегородской области.

Посетив монастырь, школьники приняли участие в Божественной Литургии, приложились к главной святыне обители – Оранской Матушки Божией, в ходе экскурсии послушали историю монастыря, от основания до современности, подкрепившись за монастырской трапезой, приняли активное участие в полученных послушаниях, потрудились во славу Господа.
Благодарим преподавателей и учеников за визит и труды!
Пусть познания радуют вас! Храните мир между собой. А если вам будет тяжело, помните, что Господь всегда поможет! Всегда призывайте на помощь Господа, Матерь Божию и всех святых, с верой бо просите ….получите!!!

С молитвой Сергию Радонежскому…
О покровителе учащихся и учащих

Преподобный Сергий Радонежский за свои духовные подвиги получил много даров. Один из них – дар помощи учащимся и учащим. Православные люди просят Сергия Радонежского – К преподобному Сергию обращаются и учащиеся, и их родители, родные. Есть особая молитва Сергию Радонежскому. Ее можно найти во многих Молитвословах. Как ходатая, имеющего особое Божье благоволение.

Преподобный отче Сергие моли Бога о нас!

Оранский мужской монастырь, 1 сентября 2017 год.