На выставке соберутся около 400 участников из 12 стран мира. На стендах храмов и монастырей из 76 епархий Русской Православной Цервки будут представлены местночтимые святыни, продукция духовного назначения, ювелирные изделия, православная литература, товары для здоровья и сувениры ручной работы.

Впервые на выставке будет представлена Керкирская епархия Элладской Православной Церкви — монастырем Св. Георгия и Свв. Феодоров (о. Корфу). Это один из древнейших монастырей, где хранятся бесценные церковные и исторические реликвии: памятники стенописи, переносные иконы, редкие фолианты и рукописи.

Также на выставке можно будет посетить стенд Свято-Троицкого Острово-Езерского монастыря из Выксунской епархии, приобрести продукцию и сувениры ручной работы у представителей Сербского Свято-Благовещенского мужского монастыря Папрача, узнать об истории и святынях Скального монастыря Святой Фёклы из Сирии.

Шесть православных издательств («Варницы», «Отчий дом», «Сибирская благозвонница», «Издательство Московской Патриархии» и др.) привезут новинки духовной литературы. Также будет широко представлена косметика и товары для здорового образа жизни, ювелирная продукция, мёд и масла, сыры, сладости, пряности и чаи.

Культурно-просветительская программа выставки будет приурочена к 75-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне. В конференц-зале павильона №1 пройдут кинопоказы, лектории о священниках, сражавшихся в годы ВОВ; концерты фольклорных коллективов; творческие мастер-классы.

Отдел по делам молодёжи Нижегородской епархии готовит программу «Масленичный разгуляй». В программе: праздничный молодёжный концерт с участием творческих групп благочиний Нижегородской епархии, бесплатная раздача авторских десертов, игротека для детей и взрослых, «Блин-фест» с мёдом, аквагрим и стихотворные бои. На уличной площадке ярмарки с показательными выступлениями по фланкировке шашкой выступят казаки. По традиции пройдут и благотворительные акции.

Организаторы: Выставочная компания «Узорочье» и Нижегородская епархия