Впервые за всю историю ярмарки ее проведение оказалось под вопросом из-за COVID-19. Тем не менее, ярмарка получила все согласования в Управлении Роспотребнадзора по Нижегородской области и в Правительстве Нижегородской области. Проведение социально-культурной программы остаётся под запретом, однако удалось сохранить часовню с основной святыней ярмарки — ею будет чтимый список Владимирской-Оранской иконы Божией Матери, перед которым молятся об исцелении от душевных и телесных болезней.

В ярмарке примут участие около 300 светских и православных организаций – представителей 74 епархий и 12 стран мира: России, Беларуси, Греции, Грузии, Израиля, Казахстана, Молдавии, Монголии, Сербии, Сирии, Украины и США. Большинство зарубежных представителей располагаются на территории России, поэтому смогут приехать на мероприятие.

На стендах монастырей и храмов будет представлена церковная утварь, серебро, масла, иконы, продукция духовного назначения. Среди православных участников: Мужской монастырь в честь Владимирской иконы Божией Матери (Нижегородская область, Богородский район); Свято-Андреевский морской кафедральный собор (г. Североморск); монастырь Св. Георгия и Свв. Феодоров (о. Корфу, Керкирская епархия Элладской Православной Церкви) и другие. Также в ярмарке примут участие предприятия с непродовольственными товарами народного потребления. Можно будет приобрести также мёд и продукцию пчеловодства, сладости и орехи, греческие продукты от компании «Афонский сад», грибы, ягоды, соленья, фрукты в шоколаде от «Чайного дома Орловых», сыры и колбасы.

❗Вход (и выход) на “НКЗСС” будет осуществляться через пропускные пункты. Чтобы не допустить распространения коронавирусной инфекции, посетители обязаны соблюдать социальную дистанцию на площадке (не менее 1,5 метра) и использовать средства индивидуальной защиты (маски и перчатки). ❗Без них обслуживание производиться не будет. На ярмарке запрещена дегустация съедобной продукции и примерка одежды и обуви. Участники и организаторы мероприятия также будут работать в масках и перчатках, а стенды и площадки – регулярно дезинфицироваться.

❗Вход на ярмарку бесплатный.
Время работы: 6-11 августа – 10:00-19:00, 12 августа – 10:00-17:00.