Братия и сестры во Христе!

Приглашаем всех желающих помолиться в древнем монастыре на праздничной службе, отстоять самый сильный в году водосвятный молебен и окунуться в чудотворные воды святого источника Богородичной обители на грядущий праздник Крещения Господня.

Праздник Богоявления или Крещения Господня празднуется Православной Церковью 19 января по новому стилю, наравне с праздником Пасхи, является древнейшим христианским праздником. Посвящен он крещению Господа Иисуса Христа в реке Иордан. Этот праздник издревле встречался христианами с большим подъемом потому, что он напоминает о  личном крещении и побуждает глубже осознать силу этого таинства. Погружением в водную стихию Господь освятил естество воды и для нас устроил купель святого крещения. Великое освящение воды в Навечерие и в самый праздник Православная Церковь совершает издревле, причем благодать освящения воды в эти два дня подается та же.

Братия и сестры, помните!

  • Обязательным правилом при Крещенском купании является полное исключение алкогольных напитков. Алкоголь, может только усилить спазм сосудов в холодной воде, что может быть опасно для жизни.
  • Помните, что врачи рекомендуют к таким мероприятиям готовиться заранее с помощью регулярного закаливания, тогда купание в крещенскую ночь не станет сильным стрессом для организма.