Информация для паломников

Оранский Богородицкий мужской монастырь открыт для паломников каждый день.

Сведения для паломников:

  • В нашем монастыре не совершается чин отчитки.
  • Совершаются каждодневные литургии. Полунощница начало в 6.00 либо в 7.00 в зависимости от праздничной или простой службы. Служатся молебны, а затем Божественная литургия. Также каждодневно совершаются вечерние богослужения в окончании которых проходит крестный ход с главной святыней монастыря-иконой Оранской-Владимирской Божьей Матери.

Необходимо взять с собой:

  • Паспорт или тождество личности
  • Молитвослов, Евангелие (и Апостол), Псалтирь
  • тетрадь и ручку для исповеди
  • полотенце, постельное белье, тазик и др., что может понадобится для личной гигиены (баня один раз в неделю)
  • одежду, обувь для работы и для посещения храма

Внешний вид:

Женщины должны быть одеты в платье с длинными рукавами или в блузку (также с длинными рукавами) с юбкой, закрывающей ноги ниже колен.

Мужчины надевают брюки (но не шорты) и рубашку с длинными рукавами. Джинсы допустимы, если не рваные и не грязные. Вообще вся одежда должна быть чистая и опрятная. По праздникам она может быть и нарядная и соответствовать цветам облачений духовенства и украшениям храма.

Волосы у мужчины должны быть аккуратно уложены и связаны (если длинные), чтобы не попадали на святыни, к которым он будет прикасаться; у женщин волосы должны быть под платком. Не приветствуется яркая и обильная косметика, которая оставляет следы на священных предметах, при лобзании их. Не допускается приходить в храм сильно надушенными

Внимание:

Группе паломников от 15 до 50 человек необходимо заранее связаться с канцелярией монастыря для предварительного заказа проведения экскурсии и трапезы (по желанию).

В церковной лавке монастыря  также Вы можете приобрести свечи, иконы, церковную утварь, молитвословы, Новый Завет, Закон Божий, пособия для подготовки к исповеди и другую духовную литературу. Всегда в продаже продукция Оранского монастыря: образы чудотворной иконы, видео-кассеты, компакт-диски, календари, пасхальные яйца и др.

Если возникли дополнительные вопросы, можете связаться по рабочим телефонам или написать на электронную почту монастыря: orankimon@yandex.ru

Секретарь: 8-929-044-60-05

Также Вы можете сотворить Святую Милостыню

Освятиться в Святых источниках Богородичной обители