Сегодня #ВладыкаГеоргий совершил воздушный крестный ход вокруг Нижегородской области с чтимым списком Владимирской-Оранской иконы Божией Матери. В 1771 году, когда по всей Нижегородской губернии свирепствовала моровая язва (чума), по просьбе нижегородцев чудотворный Владимирский-Оранский образ был доставлен в город и с крестным ходом обнесен вокруг кремля, и болезнь отступила.

Во время облета Нижегородской области на борту вертолета, предоставленного благотворителями, сегодня совершался молебен во время губительного поветрия и смертоносной заразы с акафистом Пресвятой Богородице.

Добавим, что 3 апреля Святейший Патриарх Кирилл совершил крестный ход вокруг Москвы с образом Пресвятой Богородицы «Умиление» — келейной иконой преподобного Серафима Саровского.

С 5 апреля для нижегородской паствы на весь период пребывания дома по благословению главы Нижегородской митрополии учреждается особое домашнее молитвенное правило, которое будет совершаться в течение дня в одно время всеми желающими духовно объединиться в соборной молитве.